Posted 10 апреля 2014,, 09:59

Published 10 апреля 2014,, 09:59

Modified 12 сентября 2022,, 03:56

Updated 12 сентября 2022,, 03:56

III фримаркет в Казани. Наука, искусство, бумага

10 апреля 2014, 09:59
Обменять или поделиться? Картины на косметику или игрушки на саженцы. Абсолютно бесплатно. 28 апреля в 17.00, в театре на Булаке пройдет 3 фримаркет: Наука. Бумага. Искусство. Это и будет ответ Казани на Всероссийский День фримаркетов: танцы, встречи, лекции, путешествия, космос, книги, стихи, мехенди, джем и другое...

Что это, фримаркет?

Место, где участники приносят уже ненужные книги, вещи, а взамен забирают себе все, что им понравится. Здесь каждый может поделиться тем, что у него есть, и получить то, что ему нужно, будь то книги, таланты, умения, знания. И это бесплатно.

Что нести:

*Макулатуру (ламинированную бумагу не нужно), старые батарейки
* Книги, полки для книг, конверты и марки;
* Игрушки, детские подгузники (новые);
* Одежду и обувь, пуговицы, лыжные ботинки;
* Электронику, технику; СD, DVD, пластинки, проигрыватели;
* Картины, мебель, муз.инструменты;
* Саженцы овощей, горшки для цветов, неочищенный рис;
* Косметика, домашнее мыло;
* Запчасти и деталюшки от авто-, вело-, мото- и фото- и т.п.
* ! себя

Зачем ?

Такого рода обмен не просто дает новую жизнь вещам, он еще и позволяет значительно сократить затраты ресурсов, денег и сил на производство, упаковку и доставку новых товаров.

КОМУ ?

Приходите с друзьями, детьми, внуками, в одиночку! Делитесь или просто берите. Ждем всех без исключения, с вещами и без них.Ярмарка открыта для фотографов, художников, рукодельниц, поэтов, видеографов, ученых, танцоров, актеров и остальных заинтересованных людей: устроить первую выставку, найти своего слушателя, поделиться умениями и рассказать о своем творчестве, помочь в организации и т. п. (предварительно нужно договориться — написать организаторам). Хватает всего для нужд каждого, но не для жадности каждого» (There is enough for everyone’s need, but not for everyone’s greed).

Вход и прочее:

Никаких денег и никакой торговли — всё абсолютно бесплатно. Все оставшиеся после ярмарки вещи будут отданы в благотворительные организации.

Всероссийский фримаркет стартует 26-27-28 апреля в городах (предварительный список):
Калининград, Пермь, Москва, Санкт-Петербург, Иваново, Петрозаводск, Нижний Новгород, Архангельск, Ярославль, Красноярск, Брянск, Владивосток, Камышин, Электросталь, Дубна, Серпухов, в том числе КАЗАНЬ (28 апреля).

Что: фримаркет
Где: Театр на Булаке , Право-Булачная, 13
Когда: 28 апреля, начало в 17.00
Вход свободный

"