Posted 10 апреля 2017,, 10:06

Published 10 апреля 2017,, 10:06

Modified 12 сентября 2022,, 06:25

Updated 12 сентября 2022,, 06:25

В Казани в ЖК "Салават Купере" ожидается нехватка мест в детсадах

10 апреля 2017, 10:06
Заместитель главы минстроя РТ Ильшат Гимаев заявил журналистам, что после заселения всех домов ЖК "Салават Купере" ожидается нехватка мест в детских садах. Будут рассматриваться варианты размещения дошкольных учреждений на первых этажах жилых зданий.

В настоящее время на территории комплекса работают 2 детских сада. По словам Гимаева, на данный момент группы неукомплектованы полностью, однако после заселения всех домов ожидается нехватка мест в дошкольных учреждениях. Всего предстоит передать соципотечникам 4,6 тысячи квартир. Чиновник заявил, что будет рассматриваться вопрос о размещении детских садов на первых этажах зданий, так как на строительство новых садов нет финансирования.

Кроме того, глава РТ Рустам Минниханов распорядился проработать план открытия дополнительных медицинских учреждений и опорных пунктов полиции. Кроме того, он поручил ввести дополнительные автобусные маршруты. В феврале текущего года стало известно, что добавок к автобусному маршруту №36 (Вещевой рынок — поселок Осиново) планируется добавить еще 2. Комитет по транспорту администрации Московского и Кировского районов подсчитывали, сколько на это нужно дополнительно выделить средств.

Помимо этого, Гимаев заявил, что в микрорайоне будут построены асфальтированные дороги, бордюры, и в целом территория будет благоустроена. В мае в 11 квартале начнется строительство школы на 1224 мест. ГИСУ разместило тендер на проектирование учебного заведения и проведение инженерных изысканий. Так, по словам Гимаева, потребности первой очереди соципотечников будут закрыты в полном объеме.

"