Posted 10 апреля 2020,, 10:07

Published 10 апреля 2020,, 10:07

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

Минниханов начал объезд районов Татарстана для контроля борьбы с коронавирусом

10 апреля 2020, 10:07
Глава Татарстана Рустам Минниханов посетил с рабочим визитом Альметьевский район республики. Об этом сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

Минниханов будет посещать муниципальные районы Татарстана для того, чтобы оценить их готовность к борьбе с эпидемией коронавируса COVID-19. В Альметьевском районе глава РТ в первую очередь посетил жилой комплекс в микрорайоне «Алсу». Там он намеревался изучить опыт Альметьевска по санитарной обработке.

После этого руководитель республики прибыл на одноименную чулочно-носочную фабрику. Недавно предприятие начало выпускать комплекты защитной одноразовой одежды, а также многоразовые маски. Минниханов отметил важность данной работы. Он выразил надежду, что примкнувшие к этой работе швеи скоро смогут вернуться к повседневной деятельности.

Отметим, что фабрика отгружает маски и одежду бесплатно в рамках проекта «Добрый Альметьевск». В нем трудятся 600 волонтеров. Минниханов связался с ними с помощью видеосвязи и поблагодарил за «социальную активность и неравнодушие».

На сегодняшний день в Татарстане 50 зараженных коронавирусом, один из них — из Альметьевского района республики. За все время в регионе выздоровели 14 человек. Сообщалось, что столько же находятся в состоянии средней тяжести. Подключенных к аппарату искусственной вентиляции легких пациентов в Татарстане нет.

"