Posted 10 июня 2020,, 11:47

Published 10 июня 2020,, 11:47

Modified 17 сентября 2022,, 17:10

Updated 17 сентября 2022,, 17:10

Газета «Коммерсантъ» в Казани сменила издателя

Газета «Коммерсантъ» в Казани сменила издателя

10 июня 2020, 11:47
Фото: 1Mi
ИД «Коммерсантъ» нашел нового издателя в Татарстане. ООО «Профи-ньюс», через которое газета выходит в последние 5 лет, теперь принадлежит Линару Тимергалееву. Бывший владелец компании Ольга Кудрина сохранила пост главного редактора. Эту информацию Inkazan подтвердила сама Кудрина.

До продажи Кудрина возглавляла, владела ООО «Профи-ньюс» и одновременно являлась главным редактором «Ъ-Казань». После — сохранила позицию главреда.

Новому собственнику и генеральному директору Тимергалееву передали руководство компанией, вопросы ее функционирования и развития, коммерческие проекты и прочие задачи, касающиеся экономической деятельности предприятия. При этом менять политику издания он не может, пояснила Кудрина.

«Поскольку он лишь владелец ООО, но не владелец издания. ООО „Профи-ньюс“ имеет права издателя газеты „Коммерсантъ“ в Татарстане, Чувашии и Марий Эл на основании договора, заключенного с Издательским домом „Коммерсантъ“, который и определяет политику газеты», — добавила главный редактор.

Компания решила расширить штат: уже приняла нескольких сотрудников и рассматривает новых соискателей.

«Сделка направлена именно на развитие, укрепление присутствия „Коммерсанта“ в Татарстане, Чувашии и Марий Эл», — отметила Кудрина.

Сумму сделки стороны предпочли не раскрывать.

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», с 2015-го, то есть с года создания, компания «Профи-ньюс» на 100% принадлежала Кудриной, имя Тимергалеева в данных юрлица появилось 21 мая 2020 года. Ранее ему принадлежала треть нижнекамского ООО «Диапазон», основной ОКВЭД этой организации — «Деятельность рекламных агентств».

"