Posted 10 июля 2014,, 06:16

Published 10 июля 2014,, 06:16

Modified 12 сентября 2022,, 03:55

Updated 12 сентября 2022,, 03:55

Казань: киногид на неделю

10 июля 2014, 06:16
В преддверии уик-энда Inkazan рассказывает о предстоящих кинопремьерах недели. Сегодня в традиционном обзоре — Джонни Депп в роли исследователя искусственного интеллекта в «Превосходстве», байопик о знаменитом русском борце Иване Поддубном и Лондонский фестиваль анимации в «Мире».

ПРЕВОСХОДСТВО

Великобритания, Китай, США

Возрастная категория: 12+

Жанр: фантастические фильмы

Режиссер: Уолли Пфистер

Режиссерский дебют постоянного оператора Кристофера Нолана в любимом ими обоими жанре серьезной научной фантастики. Джонни Депп играет исследователя искусственного интеллекта, чье сознание загружают в компьютер после покушения террористической группировки противников прогресса. Когда исследователь обретает почти безграничную власть и сходит с ума, жена и коллеги понимают, что его уже поздно выключать из розетки. Несмотря на явные заимствования у классики вроде «Газонокосильщика», критики возлагают на фильм большие надежды по спасению жанра. Помимо Деппа в «Превосходстве» снялись Ребекка Холл, Кейт Мара, Морган Фриман и Пол Беттани.

——————————

МИЛЛИОН СПОСОБОВ ПОТЕРЯТЬ ГОЛОВУ

США

Возрастная категория: 18+

Жанр: вестерны, комедии

Режиссер: Сет МакФарлейн

Конец позапрошлого века. После несостоявшейся дуэли трусливого аризонского фермера (Сет МакФарлейн) бросает девушка. Тот не долго думая находит себе новую пассию, которая помогает герою вернуть утраченное самоуважение, но наживает на его голову новую проблему: ее муж — лютый местный головорез. Насмешка над вестернами от Сета МакФарлейна (автора мультсериала «Гриффины» и фильма «Ted») с выдающимся актерским ансамблем из Аманды Сейфрид, Лиама Нисона, Шарлиз Терон, Нила Патрика Харриса и еще вороха разномастных юмористов, главный из которых появится в самом конце.

——————————

ПОДДУБНЫЙ

Россия

Возрастная категория: 6+

Жанр: фильмы-биографии

Режиссер: Глеб Орлов

Его называли чемпион чемпионов. О силе и волевом характере Поддубного слагали легенды. И в 50 великий борец играючи одолевал молодых атлетов, а в вопросах чести и справедливости не знал компромиссов. И лишь любовь смогла уложить русского богатыря на обе лопатки.

——————————

ОЗ: ВОЗВРАЩЕНИЕ В ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД

США, Индия

Возрастная категория: 0+

Жанр: мультфильмы

Дороти снова магическим образом переносится в страну Оз, чтобы спасти от беды ее жителей. Но оказывается, что старые друзья Дороти — Страшила, Железный Дровосек и Храбрый Лев — исчезли. Путешествуя по стране в поисках своих друзей, Дороти встречает новых попутчиков — Капитана Зефира, Фарфоровую Принцессу и филина Савву.

Дороти должна помочь таким разным героям объединиться, чтобы одолеть нового злодея — шута Джестера, который хочет захватить страну Оз при помощи черной магии.

——————————

ПРОГРАММА LIAF «МЕЖДУНАРОДНАЯ АНИМАЦИЯ»

Возрастная категория: 0+

Жанр: мультфильмы

Из года в год главная цель Лондонского фестиваля анимации (LIAF) — представить на суд зрителей самые интересные и новые анимационные фильмы, созданные в разных жанрах и стилях.

Этот один из крупнейших международных фестивалей анимации с десятилетней историей знаменит не только программами для взрослой аудитории. Фестиваль собирает и лучшие мультфильмы для детей.

В программу вошли мультфильмы, далекие от голливудских стандартов, потому очень свежие и самобытные с точки зрения режиссерского подхода. Фильмы молодых авторов, собранные со всего света (включая Россию), познакомят детей с новыми героями и коллизиями их жизни. Добрые, необычные, смешные, мудрые мультфильмы завоевали сердца уже многих юных зрителей и получили многочисленные награды на международных фестивалях.

Мультфильмы рассчитаны на детей в возрасте 7–12 лет.

Фестиваль LIAF можно смело назвать одним из крупнейших европейских смотров анимации, во время которого демонстрируется более 2 500 тысяч фильмов. LIAF не боится провокаций и нестандартных подходов, что прекрасно демонстрируют фильмы, вошедшие в состав наших программ.

[mceAuthor] Фото — kinopoisk.ru[/mceAuthor]

[mceAuthor]Трейлеры — afisha.mail.ru[/mceAuthor]

"