Posted 10 июля 2017,, 07:06

Published 10 июля 2017,, 07:06

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

В России упростили процесс регистрации автомобилей

10 июля 2017, 07:06
Сегодня в действие вступил приказ МВД России, согласно которому автовладельцы смогут зарегистрировать транспортное средство с трудночитаемыми номерами, а также восстановить аннулированную регистрацию в любом подразделении. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Приказом уточняется порядок совершения регистрационных действий с транспортными средствами с измененными в результате естественного износа, коррозии или ремонта идентификационными номерами. При возможности идентификации таких транспортных средств, с ними могут быть осуществлены регистрационные действия", - цитирует издание пресс-службу ведомства.

Кроме того, владелец автомобиля сможет восстановить ранее аннулированную регистрацию транспортного средства в любом территориальном подразделении. Документ предполагает возможность доставки автомобиля прямо в место осмотра, не проходя процедуру проверки документов. Однако это возможно только при подаче соответствующего заявления через портал госуслуг. В то же время полис ОСАГО вычеркнут из перечня необходимых для предъявления документов. Ведомство будет получать эти данные в электронном виде.

Татарстан стал лидером в рейтинге регионов России с самым высоким средним количеством штрафов на одного жителя субъекта в год. В ТОП-3, помимо Татарстана, вошли Москва и Тверская область. Последнее место в рейтинге занял Чукотский автономный округ с показателем 0,12.

"