Posted 10 августа 2012,, 06:27

Published 10 августа 2012,, 06:27

Modified 12 сентября 2022,, 06:25

Updated 12 сентября 2022,, 06:25

JAZZ в усадьбе Сандецкого: новое звучание любимых песен

10 августа 2012, 06:27
Новую джазовую программу с названием «My Favorite Russian Songs» представила вчера в усадьбе Сандецкого вокалистка, инициатор и организатор фестиваля импровизационной музыки Ольга Скепнер.

В программе вечера в исполнении “Skepner’s Band” прозвучали русские песни в джазовой обработке. Среди них — знакомые всем и любимые многими песни из творчества Раймонда Паулса, Юрия Саульского, репертуара Аллы Пугачевой, Ирины Отиевой, Ольги Пирагс, а также авторские сочинения Олега Анохина на тексты Роберта Бёрнса (в переводе).

“Skepner’s Band” – это хорошо известные в Казани джазовые музыканты: Юрий Щербаков, Олег Анохин, Тимур Ахметзянов, Дмитрий Соломатин, Альберт Шегуров.

Именно участником группы — пианистом, тромбонистом, композитором Олегом Анохиным – сделаны все оригинальные аранжировки к исполненным вчера песням.

Такой «музыкант» встречал гостей усадьбы Сандецкого на входе.

Всем известным и любимым песням было придано новое звучание не только благодаря совершенно новым и порой даже неожиданным аранжировкам, но и с помощью различных инструментов, в частности, дудука.

Михаил Волох обратился к новому инструменту – дудуку – еще в 2002 году. А с 2005 года он также играет на перуанской флейте. За последнее время Михаил записал довольно много саундтреков на трубе и дудуке к художественным и документальным фильмам («Питер FM»; «Сталин Life»; «Чужие»; «Летний дождь»; «Coming Soon» и др.).

Михаил Волох – московский исполнитель на трубе, дудуке и кена (перуанская флейта) был приглашен на концерт как специальный гость.

Не менее интересным музыкальным сопровождением песен был и струнный ансамбль «Summer Strng Quartet», а также скрипач Рустем Монасыпов.

P.S. : На концерте также было объявлено, что в рамках фестиваля в среду, 29 августа, пройдет еще один дополнительный концерт. На нем выступят Карина Кожевникова и квартет Якова Окуня из Москвы.

[mceAuthor]Фотографии: Ринат Назметдинов[/mceAuthor]

"