Posted 10 августа 2013,, 09:20

Published 10 августа 2013,, 09:20

Modified 12 сентября 2022,, 06:21

Updated 12 сентября 2022,, 06:21

Jazz в усадьбе Сандецкого: солнечная музыка Этери Бериашвили.

10 августа 2013, 09:20
Прекрасная музыка, прекрасная публика, теплые летние вечера… при полном аншлаге стартовал VII Международный фестиваль импровизационной музыки «Jazz в усадьбе Сандецкого».

Фотосессия перед началом концерта.

В первый фестивальный вечер прошло выступление певицы Этери Бериашвили и бэнда Beriashvili-Losev Group — аналогов этому коллективу нет ни в России, ни в Грузии.

В проекте принимают участие одни из лучших джазовых музыкантов страны: саксофонист Святослав Текучев, гитарист Павел Чекмаковский, басист Антон Ревнюк, ударник Петр Ившин, перкуссионист Артур Газаров и клавишник Егор Дергачев.

В программе вечера прозвучали песни на грузинском языке, написанные основателем проекта, пианистом Александром Лосевым и сестрой Этери — Кети Бериашвили. Также исполнялись композиции на русском и на английском языках.

Слова одной из трогательных грузинских баллад певица перевела на русский: «Тихо отведу тебя в поле, тихо налью вина и спою тебе такую песню, что ты заплачешь». А еще Этери обратилась к представительницам прекрасного пола и предупредила в шутливой форме: «Берегитесь грузинских мужчин, они коварные».

Джазу все возрасты покорны…

Чарующий теплый голос певицы переносил казанских слушателей в солнечную Грузию. После многих композиций звучали бурные аплодисменты. Первый джазовый вечер завершился выходом артистов на бис — Этери акапельно вместе со зрителями исполнила финальную песню.

Следующий концерт фестиваля состоится 15 августа. Подробная информация об участниках фестиваля и датах выступления на сайте jazzkazan.ru

Фото: Марат Гаптрахманов

"