Posted 10 августа 2020,, 10:58

Published 10 августа 2020,, 10:58

Modified 18 сентября 2022,, 10:40

Updated 18 сентября 2022,, 10:40

Роспотребнадзор попросил татарстанцев не ездить за границу

10 августа 2020, 10:58
Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина рекомендует этим летом проводить отдых в России и лучше всего в самом регионе. Такое заявление она сделала во время пресс-конференции.

По словам Авдониной, информацию о том, какая ситуация на данный момент в той или иной подходящей для отдыха стране можно уточнить на сайте стопкоронавирус.рф. В том числе, это касается такого популярного направления, как Турция.

«Ситуация очень динамична. Поэтому сказать, насколько она на сегодня благоприятна, я например, находясь в Казани, не могу. Для тех граждан, которые решили выехать за рубеж и отдохнуть, необходимо напомнить о соблюдении всех мер профилактики», — сказала Авдонина.

Также она напомнила, что Роспотребнадзор ранее неоднократно призывал граждан воздержаться от поездок за границу, а свой отдых провести в пределах России и в пределах субъекта проживания.

«Но если все-таки решились — нужно уточнить, какие условия въезда на сегодня. Необходимо ли иметь какие-то лабораторные исследования при себе. И соблюдать все меры профилактики как в пути, так и на отдыхе и соответственно по возвращении. И не забыть по возвращении в Российскую Федерацию зарегистрироваться на портале госуслуг и в течение трех календарных дней по прибытии сдать ПЦР-мазок на новую коронавирусную инфекцию», — заявила замруководителя управления Роспотребнадзора.

"