Posted 10 августа 2021,, 11:14

Published 10 августа 2021,, 11:14

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

У участников драки в Татарстане нашли пистолет, ножи и наркотики

10 августа 2021, 11:14
По факту драки в Заинске было возбуждено уголовное дело с признаками хулиганства. Об этом сообщили пресс-службе МВД по Татарстана.

Напомним, инцидент случился в ночь на 2 августа. Полицейские установили, что в кафе между пьяными посетителями возник словесный конфликт, который перерос в драку. Участники потасовки для нанесения ударов использовали ножи, а также столы и стулья.

В ведомстве уточнили, что в больницу с колото-резаными ранениями доставили двух 26-летних мужчин. Еще один 32-летний местный житель получил ушибленную рану лица. Все они были в состоянии алкогольного опьянения.

По факту инцидента возбудили уголовное дело за хулиганство. Расследование помогло установить личности и местонахождение всех участников потасовки — 16 человек были задержаны. В ходе обысков по месту проживания, полицейские изъяли компьютерную технику, отрезок металлической трубы и нож.

В жилище 46-летнего местного жителя обнаружили самодельный пистолет. В его отношении было возбуждено уголовное дело за незаконное хранение оружия.

Помимо этого, во время досмотра в кармане одного из участников драки нашли сверток с веществом и трубку, которая используется для курения. В ней был неизвестный осадок внутри. Результаты экспертизы показали, что изъятое вещество является наркотическим средством.

Заинский горсуд в отношении шестерых фигурантов избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, пятерым назначил домашний арест.

"