Posted 10 августа 2021,, 06:14

Published 10 августа 2021,, 06:14

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

В Челнах начнут готовить социально-культурные учреждения к приемке тепла

10 августа 2021, 06:14
Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил подготовить объекты социально-культурной сферы к отопительному сезону, до которого осталось чуть больше месяца. Об этом сообщили «Челнинские известия».

Глава автограда просил не откладывать этот вопрос на последний день. «Если нужно оказать помощь и поддержку — ее надо оказать. Не каждый, тем более вновь назначенный, руководитель знает все эти моменты — к кому обращаться, как обращаться, какую ревизию, проверку узлов учета провести», — добавил Магдеев.

Он заявил, что погода в сентябре непредсказуема, все время 25-30 градусов не будет. Мэр отметил, что первыми тепло получают объекты здравоохранения и образования, происходит это примерно 10–15 сентября. Далее поэтапно отопление дают учреждениям культуры, спорта.

Магдеев акцентировал внимание на том, что разницы от того, в чьем ведении находится объект — города, республики или федерального центра, быть не должно.

«Есть объекты республиканского уровня — лицеи, учебные заведения, которые напрямую подчиняются министерству образования, культуры. Тот же самый татарский драмтеатр, большой объект, но он передан министерству культуры. Но на спектакли ходят наши люди, работают наши актеры, работники театра, ДК „Энергетик“ или „КАМАЗ“. Осенью там будут дети в кружках заниматься, вернутся с каникул, с отпусков, помещения должны быть теплые, комфортные, не должно это тянуться до октября», — подытожил мэр.

"