Posted 10 сентября 2011,, 08:49

Published 10 сентября 2011,, 08:49

Modified 12 сентября 2022,, 06:30

Updated 12 сентября 2022,, 06:30

Историческая память как партийная дисциплина

10 сентября 2011, 08:49
Историческая память как партийная дисциплина

Коммунистические методы, как выяснилось, хорошо работают в условиях демократического общества. Когда где-то в благоустройстве города брешь, нужно только кинуть партийный «единороссовский» клич и «добровольные» помощники — работники бюджетных органзаций и студенты — с радостью выйдут в свой выходной убраться на территории муниципальной собственности. Но дело делают хорошее — это радует.

Только в пятницу мэр Ильсур Метшин на заседании политсовета Казанского отделения партии «Единая Россия» предложил проводить два раза в неделю в городе субботники по очистке исторического центра Казани, а уже ранним субботним утром на 8 площадках города кипела работа. Партийная дисциплина — налицо! Глава города, он же — секретарь полиического совета партии, лично вышел на субботник к дому № 68 на улице Московская.

"Метшин на субботнике". Автор Е. Алеев

"Ленин на субботнике" Автор Н. Сысоев

От мусора будут очищаться и исторические памятники, и просто строения, формирующие исторический облик Казани. Проект по уборке назвали «Историческая память».

В центре города полно полузаброшенных исторических зданий (Инказан не раз рассказывал об этом в рубрике «Без комментариев»). Многие опустели с началом программы «Ветхое жилье», и больше 10 лет уже стоят позаброшенные и разваливающиеся. Какие-то из строений принадлежат частным собственникам — им самим придётся в ближайшее время навести там порядок (мэр сказал, что за этим будут следить «на самом высоком уровне»). Остальные, муниципальные, приберут силами «добровольцев» во время таких вот субботников и выставят на продажу.

На Московской, 68 убирались члены "Молодой гвардии", работники "Горводзеленхоза"...

...исполкома, администраций Вахитовского и Приволжского районов.

Также субботники сегодня прошли по адресам: ул.Ахтямова, 2 и 4, ул.Тукая, от домов 75, 81, 83 до дома 94, на ул.Нагорной, ул. Чернышевского, 28, ул.Баумана, 56, ул.Рахматуллина, 4 и 6, ул.К.Насыри, 18.

"Работа по очистке домов с историей, да и всего города, обязательно должна быть системной", -сказал мэр. Это значит, что пока всё, что нужно, не уберут, субботы и среды будут "уборочными"...

Присоединиться к акции по уборке «Единая Россия» призвала всех неравнодушных казанцев. Адреса проведения акции будут публиковаться еженедельно на сайте Казанского местного отделения партии «Единая Россия» и на официальном портале мэрии Казани.

[mceAuthor]Фото Егора Алеева[/mceAuthor]

"