Posted 10 сентября 2021,, 08:47

Published 10 сентября 2021,, 08:47

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Автосалон обманывал покупателей и навязывал свои условия

10 сентября 2021, 08:47
Казанский автосалон «А-Моторс» продавала автомобили в два раза дороже заявленной цены. Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе татарстанского управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Известно, что салон находится по адресу Горьковское шоссе, 55. Здесь покупателям предлагалось приобрести автомобиль марки Renault Kaptur за 668 тысяч рублей. Документы для оформления содержали совсем другую информацию — клиентам автосалона приходилось переплачивать 532 тысячи «сверху», ведь стоимость автомобиля составляла 1,2 миллиона рублей.

Вместе с тем, предлагаемый процент по кредиту был выше того, что в рекламе. Также посетителям навязывались несуществующие партнеры: логотипы некоторых банков представляли без разрешения и договора.

В результате по ходатайству ФАС на «А-Моторс» было возбуждено дело по факту введения покупателей в заблуждение, путем размещения не соответствующей действительности информации, а также предоставление неполной информации об условиях покупки автомобиля.

Осенью прошлого года в прокуратуру Татарстана обратилось 15 пострадавших клиентов автосалона «Казань. Автоцентр», который навязывал им кредиты, а также менял цены на машины после договоренностей по программе trade-in. В МВД сообщили, что в возбуждении уголовных дел по всем заявлениям отказали. Это связано с тем, что данный вопрос решается в судебном порядке.

"