Posted 10 сентября 2021,, 04:26

Published 10 сентября 2021,, 04:26

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Детсад в Челнах «атаковали» тараканы

10 сентября 2021, 04:26
В социальных сетях появилась информация о том, что в детском саду № 87 не хватает нянь, которые бы занимались поддержанием чистоты в группах. Из-за этого в дошкольном учреждении начали появляться тараканы.

Предполагается, что один из родителей опубликовал эту запись, рассказав, что детьми в садике занимаются воспитатели, а из-за нехватки персонала посуда и полы остаются грязными. «Перед приемом пищи воспитатели вынуждены сами идти за едой, а дети остаются одни в группе», — добавил автор поста (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим. Inkazan).

Администрация детского сада проводила дезинфекцию, однако результатов от этого нет — живность находят в столовых и игровых комнатах, раздевалках и игрушках. «Дети сами рассказывают как топчут тараканов. Мы считаем что это недопустимо!», — поделились авторы.

Также они добавили, что заведующая детским садом никаких мер не принимает, отвечая, что учреждение находится в поиске сотрудников. Однако проблемой становится то, что «на такую маленькую зарплату никто не пойдет», уточнила она.

Напомним, что о нехватке персонала накануне сообщили и родители, которые отдали своих детей в казанский детский сад № 42. Якобы там не хватает поваров и воспитанникам дошкольного учреждения еду готовила нянечка. Помимо этого, в детском саду видны щели в окнах, из-за чего дети в комнате вынуждены находиться в верхней одежде.

Администрация Приволжского района признала существующую проблему с ремонтом в этом учреждении, однако в ближайший год работы здесь не смогут провести. Автор публикации отметила, что в Татарстане высокая плата за детские сады, а «условия самые худшие».

"