Posted 10 сентября 2021,, 07:36

Published 10 сентября 2021,, 07:36

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Студенты КФУ массово жалуются на тараканов в общежитиях

10 сентября 2021, 07:36
Студенты Казанского федерального университета стали больше показывать настоящую жизнь в общежитиях. Соответствующие видео стали появляться как в Instagram, так и в Tik-Tok.

Студентка КФУ Екатерина Петрова рассказала, что уже в самом начале предполагала, в каком состоянии будет общежитие. Девушка поделилась, что сейчас в здании очень холодно и она вынуждена спать в «толстовке, спортивных штанах, обычных и шерстяных носках».

В сети Tik-Tok блогер asya__ml сняла несколько ироничных видео из общежитий. В одном из роликов она «попросила» у КФУ хорошее общежитие, однако ей «ответили»: «Не выдумывай».

В комментариях под другим видео студенты рассказали, что и в Деревне Универсиады не самые хорошие условия. «Мы в этом году в ДУ мы могли неделю починить туалет, нам даже в служебный идти запретили, сказали в ведро ходить. Повсюду тараканы», — поделилась одна из студенток.

Напомним, череду негатива в отношении общежитий Казанского федерального университета начала одна из студенток вуза. Она сравнила условия проживания в Деревне Универсиады и на улице Красная Позиция. Девушка показала состояние туалетов и раковин, а также тараканов на полу и следов от клопов на теле.

Позднее в диалоге с Inkazan студентка подчеркнула, что с ней уже связались и пообещали решить проблему. В тот же день их переселили в другую комнату, но в том же здании.

Сам КФУ практически опроверг все происходящее в общежитиях. В вузе заявили, что к новому учебному году все было готово, в том числе и проводилась специальная обработка.

Несмотря на ответ Inkazan университет все же начал ремонт в зданиях. Так, студентка показала, что из общежития вывозят матрасы, оказавшиеся не в самом лучшем состоянии.

"