Posted 10 октября 2021,, 16:50

Published 10 октября 2021,, 16:50

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Трагическое воскресенье: важные новости дня

10 октября 2021, 16:50
Крушение самолета с парашютистами, толпы людей в торговых центрах и страх рестораторов перед ограничениями: новости, заинтересовавшие жителей Татарстана сегодня, 10 октября. Подробнее — в итогах дня от Inkazan.

Последний прыжок

Под Мензелинском произошло крушение самолета L-410, в котором находилось 22 жителя 7 регионов России. Всего в авиакатастрофе спаслись 6 человек, пятеро находятся в ДСМП Набережных Челнов, одного пострадавшего на санавиации перевезли в Республиканскую клиническую больницу в Казани.

Дочь одного из погибших пилотов обвинила руководство мензелинского аэроклуба в халатности и игнорирования факта, что самолеты находились в неисправном состоянии. Глава Мензелинского района Айдар Салахов предположил, что в двигатель самолета могла попасть птица, из-за чего техника перестала работать. До этого глава Татарстана Рустам Минниханов заявил, что практически сразу после взлета пилоты L-410 попросили вынужденную посадку из-за отказа левого двигателя.

Как в последний раз

Жители Казани решили отовариться в торговых центрах за день до введения новых ограничений из-за распространения COVID-19. Пользователи социальных сетей оказались в недоумении из-за ажиотажа граждан, так как все товары можно заказать онлайн. Некоторые местные жители сообщили, что ставить вакцину нужно было до введения вынужденных мер.

Быть или не быть

Рестораторы из Татарстана намерены обратиться к властям и обговорить вводимые с 11 октября ограничения. Владельцев заведений уверены, что из-за новых требований их прибыль упадет на 30-70% от общей выручки, что может повлиять на закрытие бизнеса.

"