Posted 10 ноября 2020,, 07:18

Published 10 ноября 2020,, 07:18

Modified 18 сентября 2022,, 11:01

Updated 18 сентября 2022,, 11:01

Еще один госпиталь для пациентов с коронавирусом откроют в Альметьевске

10 ноября 2020, 07:18
На базе кожно-венерологического диспансера города Альметьевск откроется госпиталь на 45 коек для заболевших вирусной пневмонией. Уже сегодня свое лечение там начнут первые пациенты. Об этом рассказал Глава Альметьевского района Тимур Нагуманов.

По словам врачей, коронавирус COVID-19 ведет себя агрессивно и непредсказуемо, поэтому решение о том, чтобы расширить количество мест для больных пневмонией, очень своевременно, пишет «Знамя труда».

Руководитель штаба по борьбе с коронавирусом на юго-востоке РТ Вера Головина подчеркнула, что получится принимать пациентов на более ранних сроках, ведь у тех, кто состоит в группе риска, даже при небольшом объеме поражения легких необходимо круглосуточное наблюдение. Подобные госпитали разворачивают, в первую очередь, именно для таких пациентов.

Головина подчеркнула, что регламент госпитализации заболевших остается прежним. Сначала пациент должен пойти на прием к врачу-инфекционисту в провизорный стационар. Делает он это самостоятельно или со скорой помощью. По итогам осмотра пациент в зависимости от степени тяжести заболевания проходит стационарное лечение на дому или помещается в госпиталь.

"