Posted 10 ноября 2021,, 16:22

Published 10 ноября 2021,, 16:22

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

В Челнах собирают вещи и продукты для жителей взорвавшегося дома

10 ноября 2021, 16:22
В Набережных Челнах местная жительница начала сбор и раздачу одежды для жителей дома 48/20, который пострадал после взрыва газа. Об этом пишут «Челнинские известия».

Потерпевшим необходимы бытовые вещи. Некоторые жильцы дома продолжают находиться у родственников или в общежитии, потому что домой их не пускают. Им необходимы утюг, микроволновка, тапочки, теплые носки, стиральная машинка, посуда и так далее. Также активистка принимает для жителей продукты.

В исполнительном комитете Челнов заявили, что проживающих в общежитии людей обеспечили всем необходимым. «Продуктами питания и одеждой все обеспечены, никто не нуждается», — сообщила пресс-секретарь мэрии города Римма Мухаметзянова. Она добавила, что в скором времени устранят выявленные недостатки по душевой и туалету.

Ранее сообщалось, что жильцов пострадавшего от взрыва газа дома планируют заселить обратно до Нового года. В доме продолжают восстановительные работы. В результате взрыва погибли два человека, еще три человека числятся пострадавшими. В следственном комитете России по Татарстану считают, что скончавшийся мужчина мог умышленно организовать взрыв.

"