Posted 10 декабря 2016,, 17:22

Published 10 декабря 2016,, 17:22

Modified 11 сентября 2022,, 08:33

Updated 11 сентября 2022,, 08:33

Ситуация с уборкой дворов в Казани. 10.12.2016

10 декабря 2016, 17:22
21 ноября мэр Казани Ильсур Метшин призвал жителей города жаловаться на плохую уборку дворов от снега. Глава комитета ЖКХ Искандер Гиниятуллин сказал, что по нормативу придомовая территория должна быть расчищена от снега в течение шести часов после того, как он выпал. Inkazan запускает проект, в котором следит за си...

Для мониторинга мы будем использовать приложение «Народный контроль», сообщения наших журналистов и публикации жителей города в соцсетях. Всех наших читателей, которые недовольны работой коммунальных служб и ТСЖ, просьба присылать свои жалобы с фотографией на наш электронный адрес. [email protected]. Мы обязательно опубликуем ваши сообщения на нашем сайте.

Сегодня в Казани температура воздуха в среднем составила 5 градусов мороза. Ночью и днем был снегопад.

Корреспондент Inkazan сообщает, что на улице Тверская во дворах домов №3 и №5 не чистят тротуары от снега.

«На улице Тверской возле домов №3,5 и 7 снег вообще не убирают. В сугробе прохожие протоптали узенькую тропинку. Каждую зиму так — до самой весны никакой уборки. Только сугробы по бокам будут еще выше, если будет сильный снегопад, то улицей ходить вообще невозможно будет — заметет. Во дворе тоже не убрано, но хотя бы можно ходить».

Корреспондент Inkazan сообщает, что на улице Декабристов возле станции метро «Яшьлек» не чистят дороги.

«На дороге на Декабристов второй день снежная каша. Видно как машины скользят и буксуют», — сообщает он.

фото: uslugi.tatar.ru

Пользователь Алексей Ч. в 09:19 написал в «Народный контроль», что на улице Карагач возле дома №13 насыпана большая куча снега.

«Насыпана снежная куча, перегораживающая проезд по муниципальной дороге, проезд по ул. Карагач. Соответственно невозможно проехать как гражданам, так и машинам спец. служб. Прошу принять меры», — пишет он.

"