Posted 10 декабря 2019,, 14:42

Published 10 декабря 2019,, 14:42

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

Сказать «спасибо» не могу — глава ассоциации АТП РТ о встрече с министром транспорта

10 декабря 2019, 14:42
Руководитель Ассоциации автотранспортных предприятий Татарстана (АТП РТ) Сергей Темляков прокомментировал Inkazan итоги встречи перевозчиков с министром транспорта и дорожного хозяйства республики Ленаром Сафиным.

«Сказать „спасибо“ министру не могу, ряд перевозчиков не смогли принять участие в совещание, также охрана указала на дверь и мне — председателю ассоциации. На совещание смогли попасть лишь пять перевозчиков из Казани и два из Нижнекамска», — заявил Темляков.

По его словам, балансовая комиссия подтвердила убытки перевозчиков, однако окончательное решение принято не было. Глава ассоциации напомнил, что минтранс РТ направит обращение в государственный комитет Татарстана по тарифам, хотя там «и так есть вся информация».

Темляков напомнил, что у предприятий, которые входят в ассоциацию АТП РТ, растут убытки. По итогам девяти месяцев они составили 140 миллионов рублей, а к концу года должны достигнуть 200 миллионов рублей.

Ранее пресс-служба минтранса РТ сообщила, что по результатам встречи Сафин выразил поддержку предприятиям. Также он посоветовал им вести раздельный учет по пассажирской деятельности и повысить «прозрачность доходов». Ведомство подготовит обращение в госкомитет РТ по тарифам с вопросом о пересмотре стоимости перевозки пассажиров в Казани.

"