Posted 11 января 2021,, 13:40

Published 11 января 2021,, 13:40

Modified 18 сентября 2022,, 11:18

Updated 18 сентября 2022,, 11:18

Алексей Васильев вошел в список лучших политтехнологов России

11 января 2021, 13:40
Директор Агентства политического права и управления Алексей Васильев занял 29-е место в рейтинге лучших политтехнологов России, составленном Центром политической конъюнктуры (ЦПК) по заказу Экспертного института социальных исследований.

Как сообщает gorod55.ru, внимание к сфере практического применения политических технологий связывают с грядущими выборами в Государственную думу VIII созыва. По словам экспертов, именно политтехнологи проводят политические кампании кандидатов.

Как отметил Васильев, каждый участник рейтинга ЦПК является признанным и достойным специалистом. По его словам, главным критерием оценки, как правило, выступает активность в публичном поле, однако не все уважаемые политтехнологи регулярно выходят в СМИ.

"Часть коллег, вошедших в топ, являются «фронтменами» своих команд, но не всегда сами управляют электоральными процессами. Поэтому, на мой взгляд, часть достойных специалистов не вошла в этот рейтинг”, - добавил он.

Как сообщается, критериями оценки рейтинга выступали активность в медиа, уважение в профессиональном сообществе, популярность и оценка. Многие политтехнологи при анкетировании отмечали, что слушают мнение Васильева. Также при составлении оценки учитывалось и наличие научных работ в своей сфере, и участие в отраслевых мероприятиях.

"