Posted 11 января 2021,, 10:42

Published 11 января 2021,, 10:42

Modified 18 сентября 2022,, 11:15

Updated 18 сентября 2022,, 11:15

Челнинцы массово жалуются на работу УК и мэрии автограда

11 января 2021, 10:42
В Набережных Челнах жители массово жалуются на управляющие компании, мэрию автограда, а также на дворников и чиновников из-за неубранного во дворах снега. Пользователи опубликовали свои посты в социальной сети «ВКонтакте».

Житель дома 24/06 пожаловался на новую УК, которая не занималась очисткой на протяжении всех праздников. В комментариях к посту пользователь с ником Евгений Мещеряков поделился ситуацией в 24 комплексе, в котором дворник не убирает снег у подъездов, а ждет несколько дней, пока люди сами утрамбуют его.

Обратили внимание на бульвар Тинчурина, который завален снегом, а на протяжении уже двух недель не приезжала спецтехника. Пользователь соцсети обвинил ЖЭК и мэрию Челнов в нежелании работать.

Также челнинцы подчеркнули, что каждый год забывают про дорогу на проспект Чулмана после дома 37/09. Жители пожаловались на пешеходный переход и тротуар рядом со школой № 30.

Анонимный пользователь рассказал и про дорогу возле 39/13 дома, которую люди вынуждены себе «протапывать» сами. В комментариях отметили, что был сильный снегопад, а дворники не успевают убирать такое большое количество осадков.

Не обошлось и без обращения к чиновникам. Челнинцы попросили поставить бетонную плиту на заброшенной территории, чтобы к ней не приезжали «КАМАЗы» и не выкидывали грязный снег. По словам автора поста, водители каждый год приезжают на территорию за заправкой и вредят природе.

Ранее жительница Казани пожаловалась на квартплату за декабрь в 30 тысяч рублей. Она отметила, что вовремя подала показания счетчиков и оплатила квитанцию, однако ей начислили большие долги за других соседей.

"