Posted 11 января 2021,, 12:07

Published 11 января 2021,, 12:07

Modified 18 сентября 2022,, 11:15

Updated 18 сентября 2022,, 11:15

Правительство Хабаровского края обеспечило безопасный отдых людей в каникулы

11 января 2021, 12:07
В ходе зимних праздников в Хабаровском крае провели свыше 2 000 культурных, спортивных и развлекательных мероприятий. За организацией досуга и безопасностью людей следили члены специального штаба по подготовке к новогодним праздникам. Во главе его встал сам врио губернатора региона Михаил Дегтярев.

В городах и сельской местности Хабаровского края появились городки с тематическими фигурами изо льда и горками для детей. В праздники в районах региона организовали 147 спортивных мероприятий. Здесь имеются в виду семейные эстафеты, турниры по дворовому хоккею, зимнему футболу и тому подобное. Они собрали свыше 30 000 хабаровчан. Об этом информирует amurpress.ru.

В Хабаровском крае на протяжении всех каникул коммунальщики и дорожные службы трудились в режиме повышенной готовности. В общем с 31 декабря на объектах топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства произошло 35 технологических нарушений. 10 случаев касались отключения света.

Ситуация с заболеваемостью и распространением COVID-19 в первые 10 суток нынешнего года оставалась напряженной. Так, по сведениям на понедельник, 11 января, в Хабаровском крае количество случаев заражения перевалило за 38 000. На данный момент наибольший рост заболевших наблюдается в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и некоторых районах, в их числе Нанайский, Верхнебуреинский и Вяземский.

Между тем в регионе стартовала вакцинация от коронавируса. В Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре и в остальные районы завезли партию вакцин «Гам-Ковид-Вак» и «ЭпиВакКорона».

Михаил Дегтярев распорядился в первую очередь прививать престарелых граждан, у которых есть болезни, способные вызвать тяжелые осложнения при китайской коронавирусной инфекции. Кроме того, врио губернатора ввел персональную ответственность за несвоевременные и неполные выплаты медицинским работникам ковидных больниц.

Глава региона остался на новогодние каникулы в Хабаровском крае, чтобы держать ситуацию под контролем и в кратчайшие сроки реагировать на все события.

"