Posted 11 января 2022,, 11:47

Published 11 января 2022,, 11:47

Modified 18 сентября 2022,, 14:37

Updated 18 сентября 2022,, 14:37

Челнинка пожаловалась на хамство водителей из-за транспортной карты

11 января 2022, 11:47
В Набережных Челнах женщина пожаловалась на хамство и грубое отношение со стороны перевозчиков. Якобы они негодуют по поводу оплаты проезда в общественном транспорте транспортной картой. Такая публикация появилась в одном из городских сообществ в Instagram.

Скриншот обращения жительницы автограда гласит о том, что накануне на остановке «8-я школа» в поселке ЗЯБ водитель автобуса, следующего по маршруту № 12, прищемил женщину дверью. Причиной таких действий стала якобы месть за оплату проезда транспортной картой.

«Я пыталась ему сказать что вы делаете, на что он послал меня на три буквы. Я достала телефон, чтобы сфотографировать номера, а он чуть не задавил меня, повернув машину на меня», — добавила автор возмущений (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены, — прим.Inkazan).

Женщина также раскатала, что является социальным работником, из-за чего ей приходится ездить на общественном транспорте по 10-15 раз в день. «Но это моя работа, а не прихоть. С конца ноября только получила карту транспортную, а что только не услышала уже в свой адрес. Одно хамство и мат», — заключила она.

В комментариях пользователи возмутились подобным поведением — они считают, что проезд в городском общественном транспорте становится настоящим испытанием. «Дурдом у нас в Челнах, автобусов нет, картой не плати, куар код покажи, туда не ходи сюда не ходи», — указала @fikachevanadezhda.

Также на обращение ответила и татарстанская прокуратура, которая попросила заявительницу написать им.

"