Posted 11 января 2022,, 10:08

Published 11 января 2022,, 10:08

Modified 18 сентября 2022,, 14:37

Updated 18 сентября 2022,, 14:37

Татарстанцы пожаловались на холод в палатах детской больницы

11 января 2022, 10:08
В Зеленодольске местная жительница возмутилась условиям содержания пациентов в палатах детской больницы. Якобы ребенок с простудой вынужден лечиться в холодных помещениях. Соответствующая публикация появилась в одном из городских сообществах во «ВКонтакте».

Автор публикации, Любовь Тихонова, обратилась к главному врачу медицинского учреждения, спросив, почему палаты такие холодные. «Как они смогут выздороветь, если в больнице так холодно?» — добавила жительница Зеленодольска (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены, — прим.Inkazan). Также свое обращение она адресовала и мэру города Михаилу Афанасьеву, и министерству здравоохранения Татарстана с надеждой, что проблема будет решена.

В комментариях пользователи отметили, что в медучреждении действительно существует такая проблема. «Спала я в капюшоне и накрывшись соседским пустующим детским матрасом, чтобы ребёнку было не так холодно и не делить с ним тонкое одеяло. Одеяло одно на двоих, это понятно. Но оно очень тонкое. Дети спят в кофтах, не в пижамах», — поделилась Гульнара Иванова.

Комментаторы добавили, что такие условия в больнице наблюдаются на протяжении десяти лет. Однако некоторые уточнили, что сотрудники поддерживают такую температуру в помещениях намеренно, якобы в такой среде микроорганизмы не способны размножаться.

"