Posted 11 февраля 2014,, 10:58

Published 11 февраля 2014,, 10:58

Modified 12 сентября 2022,, 03:56

Updated 12 сентября 2022,, 03:56

Из аэропорта «Казань» откроется прямой рейс в Хельсинки

11 февраля 2014, 10:58
Казанский аэропорт открывает регулярный, прямой рейс в Хельсинки — столицу Финляндии. Корреспонденты InKazan связались с пресс-службой международного аэропорта «Казань» и выяснили, что говорить о конкретной дате запуска нового, прямого рейса в Хельсинки еще рано.

На сегодняшний день неизвестна даже примерная дата начала пассажирских перелетов по этому маршруту. Приблизительная стоимость авиабилетов, которая, кстати, устанавливается компанией перевозчика, также пока не озвучивается. Известно лишь то, что маршрут Казань — Хельсинки будет обслуживать авиакомпании «Finnair».

«Аэропорт Хельсинки является одним из ведущих аэропортов Северной Европы и популярным пересадочным хабом. Мы рады сотрудничеству с авиакомпанией Finnair — это стабильная компания, которая может предложить нашим пассажирам высококачественный сервис и широкие возможности для полетов. Хельсинки — это современный город с выдающейся архитектурой и отличными возможностями для отдыха. Полеты будут очень востребованными, поскольку сейчас многие самостоятельно планируют свое путешествие и неоднократно высказывали пожелание по открытию регулярных рейсов из Казани в Европу. В ближайших планах также открытие регулярных рейсов из Казани в Прагу и Барселону» — комментирует генеральный директор ОАО «Международный аэропорт «Казань» Алексей Старостин.

"