Posted 11 февраля 2019,, 08:51

Published 11 февраля 2019,, 08:51

Modified 17 сентября 2022,, 15:48

Updated 17 сентября 2022,, 15:48

Милонов предложил не эвакуировать зимой неправильно припаркованные автомобили

11 февраля 2019, 08:51
Депутат Государственной думы России Виталий Милонов выступил с предложением не эвакуировать автомобили, которые были неправильно припаркованы, в осенне-зимний период. Об этом пишет РИА «Новости».

С соответствующей инициативой Милонов обратился к министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву и врио губернатора Петербурга Александру Беглову. Народный избранник заявил, что из-за сильных снегопадов водителям приходится нарушать ПДД и парковаться в неположенных для этого местах.

Машины не будут эвакуировать, если они не мешают дорожному движению, пешеходам и коммунальным службам. В отношении водителей будут только составлять протокол и выписывать административный штраф.

«Эвакуаторщики, зачастую, стремятся не помогать коммунальным службам во время уборки улиц, а лишь гонятся за количеством составленных протоколов и штрафов. Особенно сложная ситуация с эвакуацией автомашин сложилась в Санкт-Петербурге в текущем году», - заявил Милонов.

В Казани за 11 месяцев 2018 года административная комиссия города составила более 32 тысяч протоколов за неоплату стоянки на муниципальных парковках. Общая сумма штрафов, которые получили жители и гости города, превысила 77 миллионов рублей.

В прошлом году среди нарушений внешнего благоустройства в Казани больше всего пришлось на парковку автомобилей на «зеленой зоне». В 2018 году на парковку автомобилей на «зеленой зоне» пришлось 37,8 тысячи из 41,5 тысячи всех нарушений в сфере внешнего благоустройства. Большую часть таких парковок определили с помощью специальных техсредств. Остальные 237 нарушений выявили по жалобам казанцев.

"