Posted 11 февраля 2021,, 09:21

Published 11 февраля 2021,, 09:21

Modified 18 сентября 2022,, 11:24

Updated 18 сентября 2022,, 11:24

Не надо бороться с антипрививочниками. Это им надо бороться с реалиями — Галимова

Не надо бороться с антипрививочниками. Это им надо бороться с реалиями — Галимова

11 февраля 2021, 09:21
Фото: 1Mi
После шумной дискуссии в Общественной палате РТ, касающейся безопасности вакцины от коронавируса, официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова напомнила, что процедура является добровольной.

«Прививаться или не прививаться — это дело каждого, это право. У каждого человека есть право выбора. Поэтому не надо бороться с антипрививочниками. Это антипрививочникам надо бороться с реалиями жизни. Они не хотят прививаться — значит пусть они не прививаются. Кто хочет, тот будет прививаться», — сказала Галимова на еженедельном брифинге.

9 февраля в Общественной палате РТ власти, врачи и активисты попытались обсудить «мифы о вакцинации» от коронавируса. Но дискуссия превратилась, как выразился один из участников встречи, в балаган. Общественники ворвались в помещение посреди приветственной речи. Пока врачи и вице-премьер РТ Лейла Фазлеева говорили о добровольности прививок, активисты требовали гарантий, что она не приведет к бесплодию или другим тяжелым последствиям. Одна женщина заявила, что вылечилась от COVID-19 имбирем.

"