Posted 11 февраля 2022,, 14:28

Published 11 февраля 2022,, 14:28

Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

Татарстанцам пришлось час тащить гроб бабушки по колено в снегу

11 февраля 2022, 14:28
Жительница Набережных Челнов пожаловалась на то, что ее семье пришлось нести гроб бабушки по колено в снегу на кладбище. Соответствующая публикация появилась в социальных сетях.

Женщина обратилась к местной администрации. Ситуацию родственница усопшей сравнила с условиями «военных годов». Бабушка оплатила место на кладбище рядом с мужем еще пять лет назад, уверяет женщина.

«Люди оплачивают бешеные деньги за услуги, жители города платят налоги. А вы посмотрите, как выглядели похороны. <…> Такого дикарства не заслуживают ни умершие, ни живые их провожающие», — говорится в сообщении. Мужчинам пришлось тащить гроб на тенте, а машины до места захоронения доехать не могли. В результате гроб пришлось тащить на протяжении часа.

Некоторые пользователи заметили, что автору видео не следовало снимать похороны, так как это «личная история». Другие отметили, что рабочие не успевают очистить городские улицы от снега, поэтому не удивительно, что проблема есть и на кладбище. В администрации Челнов заметили, что передали замечания в дирекцию городского хозяйства.

"