Posted 11 февраля 2022,, 08:21

Published 11 февраля 2022,, 08:21

Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

В Татарстане школьнице удалось спастись от разъяренных собак

11 февраля 2022, 08:21
В Зеленодольске несколько бездомных собак практически напали на девочку, идущую со школы. Соответствующая публикация появилась в социальных сетях.

В видеоролике маленькая девочка рассказывает, как к ней на улице подошли несколько собак. По ее словам, бездомные животные зарычали, из-за чего школьница сильно испугалась.

Автор публикации сообщил, что отбиться от бродячих собак девочке удалось благодаря школьному обеду, который находился у нее в портфеле.

Родители потребовали администрацию Зеленодольска принять меры, пока дело опять не дошло до серьезных последствий.

В комментариях несколько пользователей не оценили рассказ девочки за камерой, снимая бездомных животных.

«Где на видео видно что собаки нападали? Где про бутерброд эпизод? Чушь не несите», — заявила одна из пользователей. Женщина отметила, что автор публикации сфабриковал новость, чтобы в очередной раз настроить жителей против собак.

На пост отреагировала и администрация Зеленодольска, напомнившая, что в случае обнаружения стаи бездомных собак, необходимо оставить заявку на их отлов.

«Данный вопрос курирует департамент ЖКХ. В январе этого года был заключен контракт с благотворительным фондом помощи бездомным животным „Кот и пес“», — поделилась пресс-служба.

Ранее глава Альметьевского района Тимур Нагуманов попросил местных жителей не жаловаться на бездомных собак в социальных сетях, так как это все равно неэффективно.

"