Posted 11 апреля 2012,, 13:52

Published 11 апреля 2012,, 13:52

Modified 12 сентября 2022,, 03:58

Updated 12 сентября 2022,, 03:58

Анита Цой: Стоимость шоу — 1,5 млн. долларов

11 апреля 2012, 13:52
Певица, которая привезла в Казань свое новое шоу «Твоя _А», которое пройдет сегодня на сцене театра им. Г.Камала, рассказала о том, как возникла идея нового шоу, сколько на него было потрачено и сколько сэкономлено благодаря ее профессионализму.

Подтянутая и энергичная, в демократичных джинсах и черной футболке Анита Цой, опоздавшая на пресс-конференцию на полчаса, трогательно извинялась перед заждавшимся ее журналистами, объясняя свое опоздание тем, что в номере ее отеля было неудобно размещено зеркало ( в темном углу — InKazan.ru), и с макияжем и укладкой пришлось повозиться.

Распущенные и в творческом беспорядке лежащие на стройных плечах Аниты Цой волосы указывали на обратное. Однако макияж, причем выполненный профессионально, реабилитировал ее усилия по созданию марафета перед встречей с журналистами.

Первым, что журналисты услышали от Аниты Цой, был отвешенный Казани комплимент.

«Казань — город искусства, творчества, музыки. Вчера ночью мы с артистами уже погуляли по ночному городу и успели оценить его прелесть !» — отметила певица.

После чего Анита рассказала о своем шоу «Твоя_А», с которым и приехала в Казань в рамках турне по России, начавшегося 28 марта 2012.

В основе концепции шоу лежит тема взаимодействия в социальных сетях, встречи и расставания, призрачные online статусы и исповедальность интернет-дневников.

Жизнь в мире социальных сетей показана в шоу в технологиях 3 D, в свето и видео инсталляциях, над которыми трудились технические дизайнеры из России, Венгрии, Голландии и Германии. Стоимость шоу — 1,5 млн. долларов и, как уточнила Анита, эта сумма могла бы быть существенно больше, если бы она сама не занималась постановкой и режиссурой собственного шоу.

Певица также призналась, что тема социальных сетей очень близка ей, а история, спетая и показанная в рамках шоу «Твоя_А», построена на опыте из ее личной жизни.

«Пару лет назад я попала в трудную ситуацию. Обсуждать ее с подругами-друзьями или еще с кем-то, у кого своих проблем много, не было ни желания, ни возможности. И в момент обострения депрессивного состояния я взяла и написала в сети пару фраз о своем душевном состоянии. И получила столько откликов, сердечных и теплых, с советами и словами поддержки от совершенно незнакомых людей. Меня это поразило! И еще я поняла, что в жизни не так уж все и плохо» — весело заключила Анита.

Певица сравнила социальные сети, которые сейчас так часто ругают родители, чьи дети пропадают в «контакте» или еще где, с улицей и двором.

«Помните, нас в детстве было не затащить с улицы домой. Пропадали там весь день. Моя мама переживала, что я научусь там плохому, говорила, мол, лучше проводи больше времени с семьей, во дворе научат непонятно чему. Однако все мы выросли и стали нормальными людьми, несмотря на то, что зажигали во дворах. Так же и с сетями» — поделилась артистка.

Напоследок Анита, пресс-конференция которой, кстати, проходила в помещении, соседствующим с рестораном отеля «Хаял», рассказала, что, будучи от природы склонной, как и ее муж, к полноте, придерживается правильного питания. Пьет много воды, ест все без соли, и не балует себя огромными порциями.

«Правда, вчера вечером я тут попробовала кучу национальных блюд: и «чак-чак», и жаркое в горшочке, и еще много чего. Специально день до этого не ела, ждала трапезы в Казани», — поведала в конце пресс-конференции Анита, на фигуре которой, кстати, вчерашние съестные возлияния никак, ну никак не сказались. Во всяком случае, на первый взгляд.

[mceAuthor]Фотографии: Михаил Майский[/mceAuthor]

"