Posted 11 апреля 2012,, 07:35

Published 11 апреля 2012,, 07:35

Modified 12 сентября 2022,, 06:21

Updated 12 сентября 2022,, 06:21

Молодая и откровенная 1/8 лиги КВН «Республика»

11 апреля 2012, 07:35
Вчера в Казани состоялась первая отборочная игра сезона лиги КВН «Республика». В «сражении» приняли участие 12 команд из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска и Альметьевска.

Игра была разделена на два блока, в каждом из которых шесть команд соревновались за право пройти в 1/4 сезона. По итогам двух конкурсов — «Приветствия» и «Триатлона» — жюри назвало тех, кто преодолел этот этап.

В целом, состав сезона получился молодым и перспективным — подавляющее количество участвующих команд в эту лигу попало впервые. Поэтому и юмор получился другим – ребята шутили честно, что говорится, «на злобу дня».

Все команды успешно проявили себя, но приз зрительских симпатий в этот вечер безоговорочно был отдан единственному участнику моно-команды «Мы» («каисту») Феликсу Никитину.

Моно-команда "Мы" Феликс Никитин

Фаворит игры неплохо показал себя в «Визитке», и просто взорвал зал во время текстового конкурса. В частности, его фееричная перепалка с соперником — капитаном команды «Аспиранты» (ККИ РУК) привела всех присутствующих в полный восторг.

К слову, именно Феликс, а также еще два участника из команды КВН «Привет» — Константин Бутусов и Александр Кандыба приехали на игру буквально накануне. Выяснилось, что они были на съемках передачи «Comedy Battle» на телеканале ТНТ в городе Москва.

Результаты отбора пока умалчиваются, но для участников республиканской лиги данная поездка в любом случае является достижением.

Напомним, лига КВН «Республика» в Татарстане существует с 1994 года, по праву является Высшей Лигой КВН регионального значения. В настоящее время попасть в Лигу можно только после отборочного телевизионного фестиваля команд КВН, которые ежегодно проходит в феврале, предварительно зарекомендовав себя в одной из Лиг КВН — «Студенческой», «Премьер», «Татнефть».

Организаторами игры являются Министерство по делам молодежи, спорту и туризму и Молодежная общественная организация КВН РТ.

"