Posted 11 апреля 2013,, 10:21

Published 11 апреля 2013,, 10:21

Modified 11 сентября 2022,, 08:44

Updated 11 сентября 2022,, 08:44

Бизнес-ланч в Казани: «Якитория»

11 апреля 2013, 10:21
Бизнес-ланч стал неотъемлемой частью рабочего дня многих людей. Цены на деловой обед в казанских кафе от 130 рублей, выбор — довольно широк. Мы уже пробовали «итальянский» бизнес-ланч в кафе «Пронто», «узбекский» в «Бухаре» и «европейско-домашний» в кафе «Сказка». В этот раз выбор пал на японский бизнес-ланч в «Якит...

«Якитория» находится по адресу улица Пушкина, дом 3.

Площадь ресторана разделена на два зала — курящий и некурящий. Интерьер — восточный минимализм.

Посадочные места — удобные мягкие диваны, стол рассчитан на четырех человек.

На выбор европейский и…

…японские бизнес-ланчи. Стоимость комплексного обеда от 275 до 400 рублей. В «комплектацию» входят 4 блюда — салат, суп, роллы и второе.

Мы выбрали бизнес-ланч №5. Через пару минут после заказа нам принесли напиток, горячее полотенце и приборы. Быстро — это в плюс, но из маленьких деталей складывается общее впечатление — из приборов принесли только нож, забыв вилку, а палочки для роллов лежали на всех столах, кроме нашего.

Через 10 минут после заказа принесли салат. Довольно вкусный и легкий. Ингредиенты — древесные грибы, соевая спаржа, сельдерей, водоросли «чука», обжареное кунжутное семя, заправка. Салат не острый, но заправка с кислинкой, довольно пикантная.

Суп с лососем, тофу, водорослями, кунжутом. Ничего выдающегося — обычный лососевый суп, как во многих японских кафе.

Роллы с копченым угрем, норвежским лососем, сливочным сыром. Приступив к ним, обнаружили, что на нашем столе нет соевого соуса — еще одна маленькая деталь, портящее общее впечатление. Но роллы, кстати, были вкусными.

Горячее блюдо — запеченный норвежский лосось, копченый угорь, омлет. Действительно горячее, сочное, вкусное.

Итог:

— плюсы: приятное место, быстрое обслуживание; вкусный, сытный, разнообразный, но не «тяжелый» обед.

-минусы: можно сказать, что мелочи, которые были перечислены — это придирки. Но обслуживание должно быть ненавязчивым, но в то же время, позволяющим расслабиться во время обеда, отвлечься от работы, а не думать о том, с какого стола взять палочки, сходить за вилкой, или где достать соевый соус.

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов.[/mceAuthor]

"