Posted 11 апреля 2018,, 12:41

Published 11 апреля 2018,, 12:41

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

В Казани инвестор МСЗ набирает сотрудников

11 апреля 2018, 12:41
Сегодня на сайте HeadHunter появились объявления о поиске четырех сотрудников в Казани для ООО "Альтернативная Генерирующая Компания -1". Она является инвестором строительства мусоросжигающего завода (МСЗ) в Татарстане.

"Для реализации проектов и развития компании нам в команду нужны опытные специалисты, амбициозные профессионалы, заинтересованные в решении интересных, масштабных задач", - сказано на странице компании. Требуются офис-менеджер, системный администратор, специалист по экологии и охране труда, а также финансовый контроллер.

Размер зарплаты не указан. Сообщается, что он будет известен по итогам собеседования. Соискателям предлагается работа в офисе на ул.Гоголя 3а, при чем первые 3 месяца - испытательный срок. Компания заявляет, что это будет "участие в проекте национального масштаба", "массу итересных и амбициозных задач и большой участок ответственности".

В понедельник стало известно, что строительство МСЗ в Казани оказалось под угрозой. Компания "Сибэко", выдавшая дочерней компании "РТ-Инвест" "АГК-1" гарантийное обеспечение на сумму в 6 млрд рублей, отозвало его, отказавшись объяснять причины. Издание "Коммерсант" сообщало, что это может стать причиной разрыва контракта на поставку мощностей.

Сегодня компания "РТ-Инвест" опровергла эту информацию. Она заявила, что отсутствие гарантий не повлияет на тарифы для населения. "Данный процесс никаким образом не отразится на ходе реализации проекта на территории Татарстана. Реализация проекта идет в соответствии с ранее намеченными планом-графиком", - сказали в компании.

"