Posted 11 апреля 2018,, 06:56

Published 11 апреля 2018,, 06:56

Modified 12 сентября 2022,, 14:59

Updated 12 сентября 2022,, 14:59

В Тукаевском районе из-за половодья затопило дома и дороги - соцсети

11 апреля 2018, 06:56
В Тукаевском районе половодье добралось до домов. Подтопило погреба, дороги, для некоторых жителей путь к дому оказался отрезан. Такими проблемами жители района делятся в социальных сетях.

По словам одного из них, река Большая Шильна вышла из берегов, вода на улице Зарековка дошла почти дома. У других затопило дом, гараж и погреб на улице Солидарной в деревне Старые Ерыклы. Вода поднялась выше колен.

Вода прибыла и в элитный поселок Манхэттен.

«Посёлок Манхэттен тонет. Второй день люди своими силами борются с водой. Глава Малошильнинского сельского поселения бездействует, бросив людей один на один со стихией, не выделив даже технику для отвода воды с поля, хотя она очень нужна сейчас», - пишут в соцсетях.

По словам Дамиры Камалденовой, некоторые семьи не смогли пробраться к своим подворьям, путь к дому оказался отрезан для 20 жителей поселка на территории Большой Шильны. Из-за быстро прибывающей воды появилась угроза ЧС, туда приехали сотрудники МЧС, сообщила она.

Талые воды размыли дороги. На подобную проблему жалуются поселок Комсомольский, деревня Суровка, село Ильбухтино. Жители Тукаевского района также говорят, что Большая Шильна затопила мостики и единственный подъездной путь, люди остались на «островке». Школьникам пришлось пропустить уроки, взрослым не пошли на работу.

"