Posted 11 мая 2022,, 10:22

Published 11 мая 2022,, 10:22

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Эрик Гафаров сменил имя

11 мая 2022, 10:22
Находящийся в розыске беглый бизнесмен из Набережных Челнов Эрик Гафаров, который сейчас находится в Турции, сменил имя и фамилию. Об этом стало известно Chelny-biz.

Такую информацию суду сообщил финансовый управляющий Евгений Коптелов, который от третьих лиц узнал, что Гафаров теперь стал Эркином Кара. Также в Генконсульство Турции в Казани направили ходатайство о предоставлении информации по беглецу. С него уже взыскали задолженность в суде Стамбула.

В материалах о банкротстве указано, что финансовый управляющий и правоохранительные органы разыскивают активы Гафарова. Для чего и было подписано соглашение с турецкими юристами. При положительном исходе их направят на исполнение решений российских судов о взыскании задолженности.

Напомним, что два года назад против организаторов фонда Gafarov and Partners возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве. Ущерб от их деятельности оценили в 100 миллионов рублей. Следователи указывают на то, что Гафаров и его партнеры под предлогом извлечения прибыли от инвестиционной деятельности завладели денежными средствами россиян.

Прошлым летом блогер Андрей Алистаров говорил, что основатель «Финико» Кирилл Доронин стал гражданином Турции и сменил имя на Онур Намик. Это случилось за две недели до его ареста.

"