Posted 10 июня 2010,, 21:23

Published 10 июня 2010,, 21:23

Modified 11 сентября 2022,, 18:17

Updated 11 сентября 2022,, 18:17

Казань в предвкушении

10 июня 2010, 21:23
Казань в предвкушении

Огромные кровати, на которых так весело прыгать, гигантские люстры с раскачивающимися на них женщинами, волшебные колёса Сира, поющие хрустальные бокалы и в центре всего — клоун-мечтатель Мауро. Скоро казанцы смогут увидеть это своими глазами. Чуть более 70 дней осталось до начала в Казани гастролей знаменитой цирковой труппы Cirquе du Soleil. Inkazan поинтересовался, чем будут поражать воображение казанцев канадские артисты.

Гастроли начнутся в Казани 21 августа и продлятся до 26 сентября. За две недели до премьеры в Казань прибудут более 70 трейлеров со всем необходимым оборудованием. За десять дней до начала выступлений — 11 августа — на площади Тысячелетия возведут Большой Купол – гигантское сооружение на 2800 посадочных мест под тентовой крышей, которое поднимается над землей за восемь минут.

Главный герой шоу "Кортео" - клоун-мечтатель Мауро

В Казани будет показано 40 представлений шоу Corteo («Кортео»). Сюжет его прост: в воображении главного героя шоу клоуна Мауро разворачивается праздничный парад. Он представляет себе свои собственные похороны, они протекают в атмосфере карнавального циркового действа.

Четыре женщины, бывшие возлюбленные клоуна-мечтателя Мауро, встречаются в лирическом акробатическом номере, исполняемом на трех гигантских люстрах.

Шоу составлено из двух десятков уникальных цирковых номеров — необычных, безупречно исполненных, завораживающих, даже сказочных. Всё — под красивую музыку, на фоне уникальных декораций.

Пятеро исполнителей выполняют групповые фигуры на колесах Сира. Простота конструкции колёс, которая представляет собой идеальный круг, завораживает зрителей и придает дополнительную энергию этому аттракциону.

Подобно малышам, самозабвенно скачущим на пружинном бабушкином матрасе, шесть артистов прыгают на 600-фунтовых пружинных кроватях, установленных на вращающихся платформах. Игра настолько захватывает их, что каждый новый прыжок по сложности и риску превосходит предыдущий.

В шоу «Кортео» 61 персонаж

Билеты на шоу Cirque du Soleil в Казани можно приобрести на сайте www.cds.ru, воспользовавшись пластиковыми картами MASTERCARD и VISA. За наличный расчет — в сети магазинов ХИТZONA, а также в городских кассах Biletti.

Дополнительную информацию по приобретению билетов можно получить по телефону горячей линии в Казани: 512-25-35.

Фото предоставлены представителем шоу в Казани.

"