Posted 11 июня 2010,, 17:30

Published 11 июня 2010,, 17:30

Modified 12 сентября 2022,, 06:24

Updated 12 сентября 2022,, 06:24

Про футбол и про любовь

11 июня 2010, 17:30
Про футбол и про любовь

В Казани такие обаятельные футбольные фанатки, что футболисты сами просят у них автографы, номера телефонов и части гардероба в подарок. Светлана Сорокина сама в этом убедилась…

___________________________________________________________________________________________

Футбол – это кусочек жизни, которому есть определенное место и время. В остальном вы и ваши мысли должны быть заняты другим. Так бывает вначале. После просмотра парочки матчей вы выбираете любимый клуб, делите игроков на «золотых» и «деревянных». Далее футбол из статуса «просто игры» переходит в стиль жизни: мужские сердца наполняются ненавистью к соперникам, женские трепетно бьются при виде футболистов.

Женское боление – тема отдельная. На западе мода: девочки бегают за игроками, караулят «под подъездом», звонят, пишут, используют все возможности ради взгляда, жеста, слова. Мучаются от невозможности высказаться, от того, что не увидели, не услышали, плачут…

Возможно, в будущем и мы проникнемся похожей атмосферой, но пока российское фан-движение находится на этапе становления. Боление сравнительно здоровое. А в Казани даже происходят обратное – футболисты преклоняются перед красотой татарстанских девушек. Однажды я стала свидетельницей подобной истории.

После матча «Рубин» — «Анжи» зрители по обыкновению дежурили около выхода со стадиона. Неподалеку стояли две подружки, наблюдали за футболистами со стороны. Скромные, очаровательные, солнечно улыбнулись, когда к ним подошли ребята из молодежного состава гостившей команды и заинтересованно начали знакомство. Не девочки у футболистов просили автограф, а те интересовались контактами для дальнейшего общения. Девчонки заливисто смеялись, футболисты не отступали.

Он оказался настойчивым, она сдалась. Он увозил ее номер телефона, записанный «на скорую руку», и «рубиновый» шарф, который она ему подарила…

А романтичное знакомство на этом не закончилось. Мы случайно встретились с героиней истории в одной из социальных сетей. Они до сих пор созваниваются!

Светлана Сорокина

Фото автора.

"