Posted 11 июня 2012,, 15:47

Published 11 июня 2012,, 15:47

Modified 12 сентября 2022,, 03:55

Updated 12 сентября 2022,, 03:55

Казань вернули в 60-е

11 июня 2012, 15:47
В город с единственным концертом приехала самая близкая к реальным The Beatles музыкальная группа из Ливерпуля — The Cavern Beatles.

The Cavern Beatles это искусная имитация легендарной ливерпульской четверки. Знаменитые «битловские» песни исполняются при помощи подлинных инструментов 1960-х годов и аутентичного оборудования сцены.

9 февраля 1961 года состоялось первое из 292 выступлений The Beatles в легендарном клубе Cavern Club на улице Mathew Street в Ливерпуле. Именно в «Пещере» в 1961 году Битлов открыл для себя и мира управляющий музыкальным магазином NEMS Брайан Эпстайн и предложил ливерпульской четверке свои менеджерские услуги.

Ровно 50 лет спустя (т.е. в 2011 году) в Ливерпуле образовалась группа The Cavern Beatles, которая была полностью одобрена и лицензирована тем же клубом для вступления в новую эру их замечательной истории.

Как послы «самого известного клуба в мире», The Cavern Beatles начали выступать в 2011 году с новыми солистами и новым подходом, чтобы еще раз донести со сцены музыку, которая в настоящее время оказала влияние на три поколения.

Члены группы The Cavern Beatles, будучи талантливыми музыкантами и певцами, преданными поклонниками битлов, намерены воссоздать свой индивидуальный характер на основе беспрецедентных стандартов.

Бесчисленные часы учебы и репетиций ушли на музыкальное шоу, которое имитирует детально и с тщательной точностью подъем величайшей группы в мире с дней в клубе Cavern Club («Пещера») до крыши на улице Сэвил-Роу в Лондоне в 1969 году.

Опираясь на обширный репертуар хитов и треков альбома, группа The Cavern Beatles играет свое 2-х часовое шоу полностью вживую, не используя фонограммы, полностью воспроизводя подлинное звучание «битловской» музыки.

Захватывающие дух внимание группы к деталям распространяется на использование подлинных инструментов 1960-х годов и оборудования сцены, где это возможно — такого же, как использовали The Beatles.

Группа The Cavern Beatles —самая близкая к реальным The Beatles. В наши дни «Пещера» пользуется невероятной популярностью. Посещение этого клуба — мечта всех битломанов. У казанцев пришедших в этот вечер в ресторан «Максимилианс» появилась возможность вернуться в прошлое и своими глазами увидеть выступление легендарной четверки!

[mceAuthor]Фотографии: Михаил Майский[/mceAuthor]

"