Posted 11 июня 2020,, 08:11

Published 11 июня 2020,, 08:11

Modified 17 сентября 2022,, 17:10

Updated 17 сентября 2022,, 17:10

В России каждая вторая семья откажется от летнего отдыха детей

11 июня 2020, 08:11
Как показал опрос сайта Superjob, в половине российских семей школьники останутся этим летом дома.
Сюжет
Отдых

Из-за ограничений по коронавирусу у многих россиян изменились планы относительно летнего отдыха детей. Сервис по поиску вакансий SuperJob провел опрос на тему летнего отдыха детей с участием 1 тысячи человек, имеющих детей школьного возраста.

У 31% родителей дети отправятся летом в деревню или на дачу. 5% опрошенных собираются отвезти детей на Черноморское побережье, 2% родителей хотят, чтобы их дети съездили в другой город, 1% — за границу. 6% родителей планируют пребывание детей у родственников, в санаториях и на спортивных сборах. 3% респондентов планируют отдых детей в оздоровительных лагерях. 3% респондентов собираются отправить детей в оздоровительные лагеря.

В Татарстане летние лагеря могут начать работать уже с 20 июня. Об этом заявил замминистра по делам молодежи Татарстана Ринат Садыков. Однако, по информации пресс-службы парламента, Роспотребнадзор рекомендовал открытие этих учреждений с 1 июля.

На лето 2020 года в детских лагерях будет готово 183 тысячи мест. В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в организацию детского отдыха будут внесены некоторые коррективы. Будет тщательно проводиться медицинский осмотр детей. При каждом лагере по рекомендации Роспотребнадзора будут работать врач и медсестра. Расстояние между кроватями должно составлять не менее 1,5 метра. Заезд детей будет проводиться в течение одного дня, без выезда. Если ребенок выйдет из территории учреждения, вернуться обратно он уже не сможет. Будет сокращено количество родительских дней, а персонал пройдет медосмотр и тестирование.

"