Posted 11 июня 2020,, 08:39

Published 11 июня 2020,, 08:39

Modified 17 сентября 2022,, 17:10

Updated 17 сентября 2022,, 17:10

Власти Татарстана рассказали об условиях проведения школьных выпускных

11 июня 2020, 08:39
Официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова в ходе традиционного брифинга с журналистами рассказала, при каких условиях можно провести школьные выпускные.

На днях минпросвещения России рекомендовало после ЕГЭ провести в школах очные выпускные вечера. Сделать это можно там, где ситуация с коронавирусом позволяет подобные мероприятия.

«Мы поинтересовались у коллег из министерства образования. Они говорят, что в данном случае вопрос было бы правильно адресовать в муниципалитеты, так как на их уровне принимается решение о проведении или не проведении очных выпускных вечеров», — рассказала Галимова.

По ее словам, любые подобные решения, должны приниматься как самими муниципалитетами и учебным учреждением, так и родительским комитетом. Но все это должны быть согласованы с Роспотребнадзором.

«Мы с вами понимаем, что на сегодняшний день, даже не смотря на то, что мы идем на достаточно серьезные шаги по ослаблению самоизоляции, ситуация все равно остается под контролем. Есть необходимость соблюдать меры самоизоляции и обеспечения мер индивидуальной защиты и воздержаться от проведения крупных мероприятий», — заключила Галимова.

"