Posted 11 июля 2013,, 09:02

Published 11 июля 2013,, 09:02

Modified 11 сентября 2022,, 18:31

Updated 11 сентября 2022,, 18:31

Бизнес-ланч в Казани: кофейня «Амбиенте»

11 июля 2013, 09:02
Заведение позиционирует себя как кофейню в итальянском стиле, о чем говорит название «Амбиенте», что в переводе с итальянского означает «стиль жизни».
InKazan продолжает составлять обзоры заведений, которые предлагают бизнес-ланчи и находятся в центре города. На этот раз нам приглянулось кафе «Амбиенте», которое находится на улице Лево-Булачной, 50.

При входе мы отмечаем, что помещение разделено на 2 этажа. В кафе есть классические высокие деревянные столы в средиземноморском европейском стиле, есть низкие столики, более приемлемые для ресторанов японской кухни. Именно за такой невысокий столик мы и решили присесть. Позднее мы пожалели об этом: есть очень неудобно, приходиться постоянно наклоняться.

Меню принесли сразу и моментально предложили бизнес-ланч. Цены, возможно, чуть выше, чем в большинстве мест общественного питания, но вполне приемлемы.

Выбираем, как обычно, 3 блюда и напиток. Ждать салат пришлось 10 минут, а учитывая, что в этот момент кроме нас в кафе находился лишь один посетитель, это достаточно долго.

Овощной салат с сырным соусом: томаты, болгарский перец, стручковая фасоль, мягкий сыр. Салату больше всего подходит определение «как везде»: его нельзя назвать невкусным, но и шедевром кулинарии назвать язык не повернется. Стоит учесть, что на столе нет солонки, поэтому, если вы любите «чуть подсолить», стоит попросить официанта принести соль.

Супчиком дня оказалась окрошка. Принесли ее минут через пять после того, как мы съели салат. Кстати стоит сказать, что к каждому блюду приносят новый комплект столовых приборов. Но на этом положительные эмоции, связанные с супом дня, закончились. Квас добавлен дешевый магазинный: не добавляет вкуса хмеля и к тому же очень сладкий.

Ветчина, добавленная в окрошку, совершенно безвкусна.

Но порадовала картошка с грибами. Хорошая подача блюда — в необычной сковороде, к месту сметана и зелень, которыми сверху «укутана» картошка с грибами, придали необычные ароматы и вкусовые качества.

Чек не имеет больших отличий от тех, что мы получаем в других заведениях — 268 рублей за полный бизнес-ланч с напитком.

Подводя итоги, хочется перечислить все плюсы и минусы, которые окажут влияние на ваш выбор. Выигрышное расположение вблизи с большинством офисных зданий, тихая и уютная атмосфера, необычный и разнообразный интерьер дадут вам возможность расслабиться в центре города в середине рабочего дня или провести деловую встречу. Правда с парковкой дела обстоят неважно, так что особо не рассчитывайте на «машино-место». И если для вас куда важнее вкусная и качественная кухня, то удовольствия вы вряд ли получите — все блюда можно оценить на 3 с плюсом.

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

"