Posted 11 июля 2019,, 09:24

Published 11 июля 2019,, 09:24

Modified 17 сентября 2022,, 16:13

Updated 17 сентября 2022,, 16:13

Рядом с Татарстаном зафиксировали очаг африканской чумы свиней

11 июля 2019, 09:24
В Ульяновской области на территории личного подсобного хозяйства в селе Сурские Вершины Барышского района зафиксировали очаг африканской чумы свиней. Об этом сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Татарстану.

В ведомстве отметили, что эпизоотическая ситуация по чуме в России остается напряженной. Хозяйство, где зафиксировали очаг, находится в государственном заказнике регионального значения.

Россельхознадзор по Татарстану порекомендовал соблюдать требования зоогигиенических норм и правил содержания свиней. Корм необходимо покупать только из благополучных территорий и подвергать его термической обработке. Также необходимо обеспечить безвыгульное содержание свиней и не допускать их контакта с животными, которые могут быть переносчиками вируса.

Места содержания свиней, хранения и приготовления кормов необходимо регулярно дезинфицировать. Запрещается покупать животных в местах несанкционированной торговли без ветеринарных сопроводительных документов. Новых свиней также необходимо регистрировать в органах ветеринарной службы.

"