Posted 11 июля 2019,, 14:39

Published 11 июля 2019,, 14:39

Modified 17 сентября 2022,, 16:13

Updated 17 сентября 2022,, 16:13

Стала известна судьба укравших 23 млн рублей супругов из Башкирии

11 июля 2019, 14:39
Подозреваемую в краже 23 миллионов рублей у банка кассира Луизу Хайруллину отправили в СИЗО до 2 сентября, а ее мужа Марата отправили под домашний арест на два месяца.

Как пишет «Уфатайм», Орджоникидзевский суд Уфы заочно арестовал Хайруллину. Когда ее привезли из Казани в столицу Башкортостана, женщину сразу отправили в СИЗО. Адвокаты пытались оспорить решение и добавиться назначения домашнего ареста, однако Верховный суд республики решил отклонить апелляцию.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что ее мужа Марата отправили под домашний арест на два месяца решением суда. Мужчине предъявили обвинение в совершении кражи. Об этом пишет РИА «Новости». С Хайруллиным провели следственные действия.

В начале июля в Казани задержали семью Хайруллиных из Башкортостана, Луизу Хайруллину подозревают в хищении 23 миллионов рублей у «Россельхозбанка», где она работала. По словам представителя МВД, семья находилась в столице Татарстана на съемной квартире, где их и задержали.

Позже главу семейства освободили. В дальнейшем Марат Хайруллин принял участие в съемках программы на Первом канале. Во время эфира он заявил, что просил свою жену грабить банк на протяжении двух лет. По словам супруга, он делал ставки на спортивных тотализаторах, загоняя семью в «неподъемные долги».

"