Posted 11 августа 2021,, 11:56

Published 11 августа 2021,, 11:56

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

Элвин Грей объявил спецгостя на своем концерте. Им станет Фирдус Тямаев

11 августа 2021, 11:56
Певец Элвин Грей объявил о своем концерте в Татарстане. Этим событием он поделился в своем Instagram-аккаунте.

«Татарстан, вы долго этого ждали», — отметил исполнитель.

Грей пригласил татарстанцев на единственный сольный концерт 25 августа. Исполнитель сообщил, что мероприятие пройдет на «Высокой горе», а вход будет свободным.

«Специальный гость: Фирдус Тямаев ‼ Но это не точно», — иронично подчеркнул в посте Радика Юльякшина (настоящее имя исполнителя Элвина Грея — прим. Inkazan). Татарстанский исполнитель Фирдус Тямаев пока никак не отреагировал на данное объявление.

Башкирский певец не раз становился участником конфликтов и скандалов, например, с тем же Тямаевым. Последнему запрещали выступать на территории Башкортостана — он не получил «маршрутный лист», необходимый для выступления в республике.

Тогда Грей обвинил Тямаева в разжигании межнациональной розни и попросил не прикрываться политикой, а позже предложил «разобраться лично». Татарстанский певец после этого исполнил композицию о «гордых татарах». В конце апреля Грей также стал центром скандала, когда зрители предположили, что певец вышел на сцену в нетрезвом виде.

Кроме того, в конце мая в сторону исполнителя негативно высказался боец ММА Ринат Фахретдинов. Ему не понравился тот факт, что Грей прочитал первый азан на открытии мечети «Ар-Рахим» в Уфе. Боец отметил, что человек, читающий молитву в мечети должен иметь другой облик и поведение.

"