Posted 11 августа 2021,, 15:27

Published 11 августа 2021,, 15:27

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

Расследование уголовного дела многострадальных Подсолнухов продолжится в Казани

11 августа 2021, 15:27
Расследование уголовного дела о строительстве дороги в Подсолнухах Тукаевского района продолжится в центральном аппарате СУ СКР по Татарстану. Информацией поделились Chelny-biz.ru.

Материалы из Мензелинского межрайонного следственного отдела, обслуживающий и территорию Тукаевского района, передали во второй отдел по расследованию особо важных дел в Казани.

Напомним, уголовное дело возбудили после публикации открытого письма председателю СКР Александру Бастрыкину. Жители Подсолнухов просили принять меры реагирования. По их словам, местные власти препятствовали организации транспортного сообщения в районе и намеренно не исполняли решение суда.

Бастрыкин поручил главе республиканского ведомства разобраться в ситуации с поселком. Так, была начата доследственная проверка. В результате возбудили уголовное дело по признакам халатности. Спустя время в рамках дела в Тукаевском исполкоме изъяли документы, прошел допрос свидетелей, устанавливались должностные лица, причастные к совершению преступления.

Все сообщения в СМИ и социальных сетях о возможных злоупотреблениях тщательно проверялись. Расследование уголовного дела продолжается. В июне под свой личный контроль дело взял Бастрыкин.

Сейчас строительство дороги ведется активно, а работы хотят завершить к 1 сентября. Подрядчиком выступил «Камдорстрой». У него произошли перебои с щебнем на фоне финансовых затруднений у подрядчика и судебных разбирательств с кредиторами.

"