Posted 11 августа 2021,, 10:31

Published 11 августа 2021,, 10:31

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

Житель Казани пожаловался на штраф за парковку электросамоката

11 августа 2021, 10:31
Житель Казани пожаловался в социальных сетях на то, что ему сотрудники ГИБДД выписали штраф за неправильную парковку электросамоката. Свое заявление он подкрепил соответствующей фотографией.

Судя по снимку, инцидент случился на проспекте Победы, возле «Мегастроя» и университета правосудия. Самокат расположили на автобусной остановке возле козырька. «Выписали штраф за неправильную парковку самоката. Что дальше?!» — написал к фотографии автор поста (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим. Inkazan).

В комментариях пользователи разделились на два лагеря. Одни посчитали действия сотрудников госавтоинспекции правомерными, ведь многие жители столицы Татарстана оставляют транспортное средство в неположенных местах. «правильно делают, я когда иду на учебу, даже пройти невозможно, их ставят где попало», — посетовал Амир ‘милашкин.

Другие же не поддержали правоохранителей. «Я бы сказал, что дальше, но не хочу подсказывать.

Вообще странно, что они сами не додумались до эвакуации и штрафстоянки. Представляете сколько самокатов влезет в один эвакуатор?», — указал Михаил Кононов.

"