Posted 11 сентября 2018,, 17:35

Published 11 сентября 2018,, 17:35

Modified 17 сентября 2022,, 15:24

Updated 17 сентября 2022,, 15:24

ОБИ отметила свой 15-летний юбилей марафоном добрых дел

11 сентября 2018, 17:35
Компания ОБИ отметила свой 15-летний юбилей большим благотворительным мероприятием в парке «Сокольники», поучаствовав в проекте «Энергия добрых дел».

Сотрудники крупнейшей сети сделали для подопечных Центра психического здоровья детей и подростков им. Г. Е. Сухаревой развивающие подарки. Это единственное лечебное учреждение в Москве, где получают помощь дети с ментальными нарушениями.

Генеральный директор «ОБИ Россия» Марчин Токаж пояснил, что компания решила в день своего юбилея поделиться радостью с теми, кто нуждается в помощи. Поэтому и был запущен федеральный проект «Энергия добрых дел». В парке «Сокольники» сотрудники компании собрались на благотворительный тимбилдинг, где смогли своими руками сделать полезные подарки. Топ-менеджер считает, что проект очень важен, поскольку мотивирует изменить мир вокруг себя.

Помимо новой мебели, бизибордов и тактильных дорожек Центр психического здоровья получил и сертификат на 500 тысяч рублей. Эти средства можно будет направить на ремонт или благоустройство территории.

«Газета.ру» пишет, что всего в проекте «Энергия добрых дел» задействованы 28 гипермаркетов компании. Топ-менеджеры и обычные сотрудники ОБИ благоустроили и озеленили парки, территории детских домов, пансионатов для престарелых, больниц и других учреждений.

"