Posted 11 сентября 2019,, 18:25

Published 11 сентября 2019,, 18:25

Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

Чебунина: власти Карелии похвалили «Россети» за подготовку региона к зиме

11 сентября 2019, 18:25
Власти Карелии высоко оценили усилия ПАО «МРСК Северо-Запада» (входит в «Россети») по подготовке региона к осенне-зимнему периоду. Об этом заявила заместитель премьер-министра Правительства Республики Карелия по развитию инфраструктуры Оксана Чебунина.

По словам вице-премьера, от профессионализма сотрудников «Россетей» зависит развитие российской экономики, устойчивое функционирование объектов промышленности, ЖКХ и социальной сферы. Благодаря проведенным в конце 2018 года учениям удалось уменьшить количество аварий в сетях 6-35 кВ более чем на 30%. Об этом пишет karelinform.ru.

Слова Чебуниной стали ответом на претензии главы департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго РФ Евгения Грабчака, который обвинил «Россети Северо-Запад» в нецелевом расходовании средств в ходе реализации инвестиционных проектов. Эти слова прозвучали на заседании федерального штаба по вопросам подготовки к зиме энергетических объектов в регионах СЗФО.

Чебунина напомнила, что 31 октября 2018 года Правительство Республики Карелия и ПАО «МРСК Северо-Запада» подписали регуляторное соглашение о повышении надежности и качества электроснабжения на территории региона. После этого был утвержден список первоочередных мероприятий, которые необходимо провести, чтобы обеспечить надежную подачу электричества всем потребителям Карелии. Поэтому ПАО «МРСК Северо-Запада» пришлось подкорректировать инвестиционную программу в соответствии с федеральным законодательством.

"