Posted 11 сентября 2021,, 07:20

Published 11 сентября 2021,, 07:20

Modified 18 сентября 2022,, 12:17

Updated 18 сентября 2022,, 12:17

Всероссийское родительское собрание прошло в Нижнем Новгороде

11 сентября 2021, 07:20
Сопредседатель партии «Справедливая Россия — За правду» Захар Прилепин вместе с актером, кандидатом в депутаты от этой партии Иваном Охлобыстиным и главой общественного движения «Объединение родителей» Инной Гориславцевой провели в Нижнем Новгороде Всероссийское родительское собрание.

На встрече обсуждались актуальные вопросы на тему борьбы с дистанционным обучением, сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ), Основного государственного экзамена (ОГЭ) и Всероссийской проверочной работы (ВПР). Также участники собрания поговорили о том, как работают советы школ и почему учителя в столице и на периферии получают настолько разные зарплаты, пишет newsnn.ru.

Лидеры партии «Справедливая Россия — За правду» ознакомили родителей с комплексной программой спасения русской школы «Семь шагов за правду в образовании». С этой программой партия идет в Госдуму, причем первый законопроект о запрете ЕГЭ уже внесен на рассмотрение. Прилепин заявил, что документ подразумевает запрещение ЕГЭ и дистанта — с оговоркой, что последнее может вводиться только в режиме чрезвычайной ситуации. В завершение своего выступления Захар Прилепин резюмировал, что вернуть детям традиционное, лучшее в мире образование может партия «Справедливая Россия — За правду». А многодетный отец, актер и общественный деятель Иван Охлобыстин призвал формировать государственную систему ценностей и назвал «Единую Россию» «религиозной организацией».

В свою очередь Инна Гориславцева предложила упразднить Рособрнадзор, так как, по ее мнению, этот орган мешает нормально работать школе. Кроме того, она обратилась к мужчинам-кандидатам в депутаты Госдумы по 131 Автозаводскому округу с просьбой снять свои кандидатуры в ее пользу.

Полностью увидеть ответы на вопросы можно на сайте мероприятия.

"